Анисин Андрей Леонидович

доктор философских наук, доцент

 

Одна из главных тем моих научных исследований: СОБОРНОСТЬ.

Историко-философский анализ, а также авторскую философскую разработку принципа соборности можно посмотреть на странице "Книги" и "Научные публикации" (например здесь и здесь), а вот еще обобщающая статья на эту тему.

 

Кроме того, предметом моих размышлений являются взаимоотношения философии и науки, философии и религии. Кроме того, что по этим ссылкам, есть и еще статьи и выступления.

Анисин А.Л.

Адрес: г. Тюмень, ул. Амурская, 75. Кафедра философии, иностранных языков и гуманитарной подготовки сотрудников ОВД Тюменского института повышения квалификации МВД России


Телефон: р.т. (3452)598432

Новости

00:00

Плагиат - это признание!

Не так давно, перебирая в Интернете упоминания о себе (для защиты докторской потребовалось), наткнулся на статью в украинском журнале (Схiд: аналiтично-iнформацiйний журнал. – № 7 (98) жовтень 2009. – С. 106-110.), под названием «Анисин А.Л. Истоки и судьба идеи соборности в России. – Тюмень : Тюменский юридический институт МВД России, 2005. –с. 36-57.

Все ссылки статьи при этом, разумеется, воспроизводят мои ссылки, включая весьма раритетное издание: Декабристы // Общественные движения в России в первую половину XIX столетия / [сост. В. И. Семевский, В. Богучарский и П. Е. Щеголев]. – СПб., 1905. – Т. 1. – 696 с. Я эту книгу реально раскопал в Тюменской областной научной библиотеке и вставил ссылку на нее просто ради самого упоминания.

Олексiй Клименко, разумеется, в руках моей книги («Истоки и судьба идеи соборности в России») не держал, он, видимо, взял текст из выставленной в Интернете кандидатской диссертации. Впрочем, надо отметить некоторый – вынужденный, надо думать, – элемент творчества: Олексiю Клименко пришлось перевести мой текст на «мову». Это – труд...

 

 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© a-l-anisin

Сделать бесплатный сайт с uCoz